SCHNELLE LIEFERUNG

Versand am nächsten Tag

Spartipp für Lumera-Reisende

Versandkostenfrei ab dem zweiten buch

  • Home
  • /
  • Shop
  • /
  • DOWNLOAD (Thriller), signiertes Taschenbuch, 352 Seiten, deutsch

DOWNLOAD (Thriller), signiertes Taschenbuch, 352 Seiten, deutsch

14,99

– 4,5 Sterne bei Amazon

– Bestseller bei Amazon

  • Taschenbuch, deutsch, 352 Seiten
  • eigenständiger Thriller
  • Amazon-Bestseller im Bereich Science Fiction, Technologische Thriller und High-Tech-Thriller
  • 4,5 Sterne bei Amazon
  • erhältlich ab dem 08.01.2024

17 vorrätig (kann nachbestellt werden)

Artikelnummer: 0110101 Kategorie: Schlagwort:

Ist die Seele des Menschen unantastbar?

„DOWNLOAD ist ein atemberaubender Thriller über die Abgründe von Wissenschaft und menschlicher Ethik, voller Spannung und unerwarteter Wendungen. Absolut lesenswert!“ – Timo Leibig, Bestsellerautor

Die brillante Forscherin Dr. Josie Parman steht kurz davor, die menschliche Seele zu digitalisieren – die letzte Hoffnung, ihre sterbende Schwester zu retten. Als ihr Experiment katastrophal scheitert, taucht ein geheimnisvoller Tech-Milliardär mit einem Angebot auf, das zu gut scheint, um wahr zu sein. Doch eine mysteriöse Organisation warnt sie: Dieser Mann will das Ende der Menschheit herbeiführen!

Plötzlich findet sich Josie in einem Strudel aus Verrat und dunklen Geheimnissen wieder. Was will der Milliardär wirklich mit dieser bahnbrechenden Technologie? Welche Absichten verfolgt die Geheimorganisation? Wem kann Josie noch trauen? Und ist die Menschheit bereit für einen digitalen Zwilling? Ein gnadenloser Wettlauf gegen die Zeit beginnt, in dem die Grenzen zwischen technologischem Genie und Wahnsinn verschwimmen.

Ein rasanter technologischer Thriller für Leser von Dan Brown, Andy Weir und Douglas E. Richards. Wissenschaftlich fundiert an der Grenze aktueller Forschung von der internationalen Bestsellerautorin Jona Sheffield.

 

Wichtiger Hinweis: Versand ist erst ab dem 08.01.2024 möglich

Größe 20,32 × 12,7 × 2,69 cm

Das könnte dir auch gefallen …

Schnelle Lieferung

Versand am nächsten Tag

Ausgezeichnete Bücher

Bereits > 15.000 Rezensionen

100% sicherer Kauf

SSL-Verschlüsselt

Versandkostenfrei

ab dem zweiten buch

>